Корзина пуста
  • Бесплатная доставка на отделение Новой Почты при заказе от 1000 грн.
  • Доставляем по всей Украине! Всего 1 день и заказ у Вас!

Почему плюется вейп или электронная сигарета?

Новички и опытные вейперы иногда сталкиваются с проблемой плевков жидкости в вейпе. Статья поможет разобраться в возможных причинах и решить проблему.

Почему вейп плюется жидкостью

Плевки жидкости в электронных сигаретах

Принцип работы электронной сигареты заключается в испарении жидкости. В нормальном состоянии жидкость пропитывает вату, а нагревательный элемент сетка или спираль, нагревая вату, испаряют жидкость.

Если же вата очень сильно перепитана жидкостью, то вместо испарения, она может вскипать и капли в таком случае летят в рот. Это неприятно, но решаемо.

Причины плевков электронной сигареты

  • Не верная мощность
  • Короткие затяжки
  • Не верная жидкость
  • Редкое использование
  • Слишком интенсивная пропитка перед использованием
  • Испаритель требует замены

Не верная мощность

Мощность вейпа

Если у Вас вейп, который позволяет регулировать подаваемую мощность, то следует следить за используемой мощностью.  Если установить слишком низкую мощность в надежде на небольшое количество пара, то можно получить также и плевки жидкости, по тому что испаритель не будет нагреваться должным образом, а жидкость будет поступать также обильно.

Рабочий диапазон мощности указан на самом испарителе или в спецификации устройства. Если же мощность выставлена в нужном диапазоне, стоит слегка увеличить мощность, не превышая диапазон.

Короткие затяжки

Длина затяжки

Короткие затяжки очень часто приводят к плевкам жидкости и протечкам. Если все параметры верны (жидкость, мощность, испаритель в порядке), то в первую очередь стоит обратить внимание на длину и интенсивность затяжки.

Затяжка должна быть ровной и длится не менее 2-3х секунд, тогда нагреватель в испарителе будет успевать нагреваться до нужно температуры и испарять всю жидкость внутри.

Не верная жидкость

PG-VG в жидкости для электронных сигарет

Вязкость жидкости для электронных сигарет влияет на поступление её в испаритель. На вязкость влияет показатель VG, чем больше VG – тем жидкость хуже поступает в испаритель и тем менее вероятны «плевки». Но стоит быть осторожнее и также обращать внимание на тип вашей модели. Подробнее про выбор жидкости можно прочесть в этой статье.

Редкое использование

Частота использования электронной сигареты

Если Вы используете Ваш вейп, электронную сигарету или pod систему достаточно редко, всего пару раз в день, это может приводить к плевкам на первых затяжках. Такую ситуацию поможет исправить смена жидкости, если Вы используете устройство каждый день, или если пользуетесь очень редко, то слитие жидкости в промежутках между использованием.

Слишком интенсивная пропитка перед использованием

Пропитка испарителя электронной сигареты

Если Вы пропитываете испаритель в первый раз, то очень легко перепитать испаритель. Слишком много капель могут привести к тому что жидкость будет выстреливать на первых затяжках.

В таком случае достаточно сделать с десяток затяжек чтобы проблема ушла, а излишки жидкости испарились.

Испаритель требует замены

Замена испарителя вейпа

Испарители задуманы как расходные элементы, со временем они изнашиваются и начинают испарять жидкость хуже. При этом уменьшается количество пара и может ухудшаться вкус. Если Вы используете испаритель очень долго, при этом использование достаточно интенсивное, то стоит заменить испаритель.

Что делать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас.

Исправление плевков вейпа

1. Продуть испаритель или вытряхнуть капли

Необходимо вытащить испаритель из его посадочного места. И выдуть излишки жидкости или вытряхнуть их. Таким образом мы сможем избавится от излишков жидкости внутри испарителя.

2. Увеличить мощность

Увеличение мощности поможет избавится от перепитки испарителя. Не стоит увеличивать мощность больше чем на 10 % от рабочей мощности.

3.Увеличить время затяжки

Более длинные затяжки помогут испарить излишки жидкости. Впредь также стоит увеличить время затяжки, это сможет предотвратить аналогичные проблемы в будущем.

4. Поменять испаритель

Замена испарителя может помочь решить моментально. Но это стоит делать только если предыдущие пункты никак не изменили ситуацию.

Вас может заинтересовать:

Что изменится с 2021г или куда деваются жидкости?

Солевой никотин - что это? Вред или польза?

Что лучше бокс мод или мехмод?

iQOS или электронная сигарета, что лучше?

Электронная сигарета горчит? Почему ухудшается вкус и как продлить жизнь испарителя.

«Удар по горлу» (Тротхит) и как его избежать или увеличить.

Отзывы  

Ольга Карпович
29.03.2024 12:55
Не плюется совсем, если все делать по уму и жижку брать не самую дешевую
+-
0
malaya
14.08.2023 17:25
длинные затяжки это тема. а еще надо следить чтобы было жижки достаточно, а то когда ее мало она перегревается еще быстрее
+-
0
Vape
09.04.2023 03:39
Блять ура. Как меня забел aegesboost2 сука вроде ура ахуеннык под но блять когда ты лежишь парить невозможно так как ты паришь абдувом в низ и вся сука горячая жижа льётся на тебя. Сначала под не протекает но когда пройдёт неделя эта хуйня начнёт течь как 7класница при виде BTS. Когда захочешь его почистить и достаёшь дрипку молись чтобы жижа тебе не харкнула в ебло. Если у тебя есть жижа и ты решил достать испар знай вся жижа просто выльется зарежается он максимально долго да согл там 2000mAh.но всё-же это слишком долго хотя под новый с коробки с плёнкой и тд. Блять насчёт раскумара блять я на 60ватах и жижки 60солей(жижка подонки) вообще не кумарит только если фазу и то это плохо для испара. Полу ставлю 8,5 из 10
+-
0
Cтепан
24.03.2021 17:59
Почитал, спасибо за полезную инфу! Недавно только в вейпинге и грешил на электронку, что не качественная.
+-
+2
Марина Данилова
19.03.2021 12:22
Купила айджаст 3 и не смогла его парить из-за плевков жидкостью. Прочитала статью, не поверила, что более длинные затяжки могут помочь, как-то слишком просто. Попробовала, поначалу было также. Но после 20-ти длинных затяжек всё прошло. Теперь стараюсь правильно затягиваться и проблем таких уже нет.
+-
+1

⚑ Топ электронных сигарет

→ Все электронки


18 +
© ДЫМОК 2012-2024.

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ:

МЫ В СОЦСЕТЯХ:

ВХОД